Суд вернул Кашубе пост главы Госслужбы занятости

Суд вернул Кашубе пост главы Госслужбы занятости

Печерский суд Киева принял решение, что Ярослав Кашуба, пойманный в сентябре прошлого года на взятке в 622 тыс. грн, должен быть восстановлен в должности главы Государственной службы занятости.


Об этом в интервью ZN.UA сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы) с должности закончился и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", - рассказал министр.

Читайте: Задержан глава Госслужбы занятости 

"Никакого судебного рассмотрения дела о взяточничестве нет. Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны, есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны - нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу в должности главы Государственной службы занятости", - отметил господин Розенко.

Читайте: Суд арестовал главу Госслужбы занятости Кашубу

Глава ведомства заверил в том, что не будет восстанавливать в должности чиновника-взяточника и продолжит судебные разбирательства с Ярославом Кашубой.

Напомним, сотрудники Службы безопасности (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке в 622 тыс. грн главу Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Ярослава Кашубу.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь