Судья Хозяйственного суда Киева задержан на взятке в $16 тыс.

Генеральной прокуратурой совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой разоблачен судья Хозяйственного суда Киева, который мошенническим способом получил от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме $16 тыс.



"За указанные денежные средства представитель «фемиды» обещал посодействовать в решении им вопроса относительно вынесения судьями Киевского апелляционного хозяйственного суда и Высшего хозяйственного суда Украины и судебных решений в пользу истца", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что во время получения последней части денежных средств в сумме $10 тыс. судья задержан в порядке ст. 208 УПК.

Сейчас проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, привлечения всех виновных лиц к ответственности, продолжаются обыски в административном здании Хозяйственного суда Киева и по месту жительства судьи, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянное уголовное правонарушение, судье грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь