ТАСкомбанк частично восстановился после атаки Petya Фото finclub.net

ТАСкомбанк частично восстановился после атаки Petya

ТАСкомбанк сообщил о завершении проверки и восстановлении работы банкоматной сети, части сети отделений и интернет-банкинга.


«Отныне пользоваться платежными картами для снятия наличных в банкоматах ТАСкомбанка можно по всей территории Украины», – сообщили в банке 29 июня.

По данным НБУ, на 1 апреля 2017 года у ТАСкомбанка было 74 банкомата, 36,76 тыс. активных платежных карт.

«Почти полностью» восстановлена работа Контактного центра. «Контактный центр уже предоставляет полный спектр услуг относительного использования банковскими продуктами и сервисами нынешними клиентами ТАСкомбанка. Одновременно работы по настройке функционала Контактного центра для обслуживания новых клиентов продолжаются и, надеемся, в ближайшее время будут завершены», - анонсировали в банке.

Читайте: «Укрпочта» хочет стать квазигосбанком

Кроме того банк изменил номер для экстренного блокирования платежных карт.

При этом банк восстановил работу шести отделений, включая центральное отделение в Киеве по адресу ул.С.Петлюры, 30.

Читайте: «Укрпочта» хочет стать квазигосбанком

Ранее ТАСкомбанк заявлял, что «конфиденциальность и сохранение клиентских данных и ценностей не нарушены».

В штатном режим проводились операции с платежными картами и доступ к системе дистанционного банковского обслуживания для юридических лиц.

«Предоставление доступа к системе дистанционного банковского обслуживания для частных клиентов ТАС24 планируется в пятницу, 30 июня», – анонсировал ТАСкомбанк.

Как сообщал FinClub, бизнес подвергся беспрецедентной вирусной атаке. Из строя выведены компьютерные системы банков, крупнейших госкорпораций и частных компаний. Вирус Petya атаковал и другие страны. Принцип его действия идентичен вирусу WannaCry, который в мае прокатился по всему миру, шифровал данные, вымогал деньги за дешифровку, хотя де-факто уничтожал их.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь