Tesla вышла на рынок страховых услуг

Tesla вышла на рынок страховых услуг

Компания Tesla 28 августа запустила новую услугу Tesla Insurance.

"Tesla Insurance предлагает всеобъемлющее покрытие и урегулирование претензий для клиентов в Калифорнии, а в будущем она распространится и на другие штаты США", - говорится в сообщении компании.

Страховка предлагается владельцам Tesla по ставкам на 20% ниже рыночных, а в некоторых случаях - и на 30%. Более низкая цена обоснована тем, что компания досконально знает свои автомобили.

Владельцы Tesla в Калифорнии могут приобрести полис всего за минуту через сайт. Те же, кто только планирует купить авто, могут запросить страховку до поставки, но после присвоения VIN учетной записи Tesla.

В компании утверждают, что ежемесячный платеж не содержит скрытых сборов, и клиенты могут отменить или изменить свой страховой полис в любое время.

Как отмечает Fox Business, переход к страхованию автомобилей стал для компании ключевым моментом, так как акции Tesla за месяц снизились на 10% и более чем на 35%с начала года. Согласно данным Института страхования безопасности на дорогах США, расходы на страхование автомобиля Tesla уже выше, чем расходы на неэлектрический автомобиль. В 2018 году самым дорогим авто для страхования была Модель S.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь