Ткаченко ушел в отставку с «Украинской биржи»

Ткаченко ушел в отставку с «Украинской биржи»

24 мая биржевой совет «Украинской биржи» принял отставку председателя правления Олега Ткаченко, который возглавлял площадку с первого дня ее основания 9,5 лет назад.


«Я прожил с «Украинской биржей» существенную часть своей жизни, но пришло время двигаться дальше. Хочу пожелать коллективу, с которым мы вместе уже 10 лет, дальнейших успехов в скорейшей реализации всего задуманного. Уверен, что биржа останется одним из наиболее активных драйверов развития фондового рынка Украины», - цитирует пресс-служба заявление Олега Ткаченко.

По информации собеседников FinClub, знакомых с ситуацией на бирже, в компании произошел «корпоративный конфликт».

Биржевой совет принял решение с 1 июня 2018 года делегировать полномочия временно исполняющего обязанности председателя правления Евгению Комиссарову, первому заместителю председателя правления.

Читайте: Бондхолдеры выставят ПриватБанку счет

«Сложно переоценить вклад Олега Ткаченко в развитие биржи. Таких профессиональных и одновременно неравнодушных специалистов на нашем рынке немного. Мне было очень приятно работать с Олегом в одной команде и надеюсь, что Олег останется на фондовом рынке, и у нас еще будет возможность и повод сотрудничать», - комментирует событие переизбранный председатель биржевого совета «Украинской биржи» Артемий Ершов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь