Толмачеву запретили выезд за границу из-за долгов ПУМБу

Толмачеву запретили выезд за границу из-за долгов ПУМБу

Суд запретил Николаю Толмачеву выезд за пределы Украины из-за долгов ПУМБу.



Как сообщает пресс-служба банка, 11 ноября Печерский районный суд Киева вынес определение о запрете выезда за пределы Украины владельца и генерального директора ЧАО «ТММ-Энергострой» Николая Толмачева.

20 декабря Апелляционный суд Киева оставил данное определение без изменений.

Указанное определение было вынесено на основании обращения государственного исполнителя в рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина Николая Толмачева задолженности по договору поручительства и кредитному договору в пользу ПАО «ПУМБ» на сумму более $15 млн.

«ПУМБ придерживается принципиальной позиции в работе с проблемными должниками. Мы готовы прилагать максимум усилий для защиты прав и законных интересов банка в судах», - заявил замглавы ПУМБ Константин Школяренко.

По состоянию на 20 декабря задолженность господина Толмачева перед ПАО «ПУМБ» составляет более $14 млн. В рамках исполнительного производства в пользу банка с Николая Толмачева уже взысканы его личные автомобиль и квартира.

Напомним, что 5 декабря 2014 года судом вынесено решение о взыскании с гражданина Николая Толмачева задолженности по договору поручительства и кредитному договору в пользу ПАО «ПУМБ» на сумму более $15 млн и открыто исполнительное производство по исполнению указанного решения суда.

Николай Толмачев -  владелец крупной строительной компании ТММ, которая является застройщиком ряда проектов, среди которых ЖК «Сонячна брама», ЖК «Триумф», ЖК «Каскад», ЖК GreenTower и другие.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь