Транш МВФ стабилизирует курс гривны - Яресько

Получения очередного транша кредита от Международного валютного фонда (МВФ) поможет Украине увеличить резервы Национального банка и стабилизировать курс гривны.


Как сообщает пресс-служба Минфина, об этом сказала министр Наталия Яресько после встречи украинской делегации в Давосе с главой МВФ Кристин Лагард.

Согласно сообщению, ключевыми темами встречи были финальный текст обновленного меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ и реформы.

"Мы обсудили финальный текст обновленного меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ, и следующие шаги в нашей программе реформ. После финального согласования текста, ожидаем успешное его рассмотрение на заседании Совета директоров МВФ и выделение Украине третьего транша кредита. Это должно увеличить резервы НБУ и обеспечить лучшую стабильность банковского сектора и курса валюты", - отметила госпожа Яресько.

Читайте: Мы достигли договоренности с МВФ - Порошенко


Напомним, вчера президент Петр Порошенко после встречи с главой МВФ сообщил, что ожидает следующего транша в феврале. По его словам, Украина рассчитывает на $7 млрд в этом году.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь