Треть вкладчиков Укрбизнесбанка не спешат забирать свои деньги

Треть кредиторов четвертой очереди Укрбизнесбанка еще не подали номера счетов, на которые можно перечислить средства в рамках удовлетворения предъявляемых к банку требований, сообщает Фонд гарантирования вкладов.



«С 171,42 млн грн общей суммы требований кредиторов четвертой очереди Укрбизнесбанка уже выплачено 135,4 млн грн,то есть 79%. Средства уже получили 67,7% кредиторов, а еще треть из них заявили свои требования к банку, но реквизиты банковских счетов, куда перечислять средства, не предоставили. Мы просим их сообщить эти реквизиты в кратчайшие сроки», - сказала уполномоченное лицо ФГВФЛ на ликвидацию ПАО «Укрбизнесбанк» Ирина Белая.

Она напомнила, что решение о перечислении средств кредиторам четвертой очереди Укрбизнесбанка в рамках удовлетворения их требований было принято исполнительной дирекцией Фонда гарантирования еще в сентябре 2015 года.

Фонд отмечает, что для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону +38-044-503-27-41 или по адресу ПАО «Укрбизнесбанк»: 04053, г. Киев, вул. Вознесенский спуск, 10А.

 

Четвертая очередь кредиторов – это требования вкладчиков - физических лиц, которые не являются связанными лицами банка, в части, превышающей сумму, выплаченную Фондом.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь