ТРЦ «Республика» намерены продать после новогодних праздников

ТРЦ «Республика» намерены продать после новогодних праздников

14 января 2019 года через систему "ProZorro.Продажи" состоится аукцион по продаже ТРЦ "Республика".


В Фонде гарантирования вкладов сообщили, что запланированные на 13 декабря торги в системе "ProZorro.Продажи", были отменены Фондом, учитывая соответствующее решение НБУ. Поскольку актив находятся в залоге Нацбанка, именно он как обеспеченный кредитор согласовывает способ и место их реализации.

Как сообщал FinClub, НБУ рассматривает продажу данного объекта на иностранных торговых площадках. Такая опция рассматривалась, поскольку у «иностранцев» есть сразу три группы покупателей на данный объект - покупатели из России, Китая и Турции.

Кроме того, Фонд проводил четыре аукциона по продаже данного актива. Все они закончились безрезультатно. С момента проведения первого аукциона, 7 июля 2017 года, стоимость прав на ТРЦ «Республика» снизилась почти в 2,3 раза - с 2,495 млрд грн до 1,1 млрд грн. 

В Фонде говорили о том, что НБУ не позволяет продать ТРЦ «Республика» дешевле 1 млрд грн.

В ТРЦ запланировано размещение 450 магазинов, зоны развлечений площадью 22 тыс. кв. м и паркинг на 4 000 авто. Строится ТРЦ на пересечении крупнейших транспортных улиц Киева, по адресу ул. Кольцевая дорога, 1.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь