ТРЦ "Республика" продадут за 2,5 млрд грн

ТРЦ "Республика" продадут за 2,5 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц впервые выставляет на продажу свой самый дорогой лот – права требования по кредитам банка «Надра», общая задолженность по которым превысила 2,72 млрд грн.


"Одним лотом на торги выставляются права требования по двум кредитам, которые находятся на балансе ПАО КБ «Надра». Компании-заемщики ведут хозяйственную деятельность в сферах «строительство» и «предоставление в аренду и эксплуатация собственного или арендованного недвижимого имущества»", - говорится в сообщении.

На начало сентября 2016 года общая задолженность по кредитам составила 2,72 млрд грн.

При этом в обеспечение по договорам переданы имущественные права на объект незавершенного строительства, а именно – многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с паркингом. Запланировано размещение 450 магазинов, зоны развлечений площадью 22 тыс. м2 и паркинга на 4000 автомобилей, что делает этот проект самым большим ТРЦ в столице. Сводится ТРЦ на пересечении крупнейших транспортных артерий Киева – по ул. Кольцевая дорога, 1, 1а.

Кроме того в залоге банка – ипотека трех земельных участков, общей площадью 15,72 га, и имущественные права по предварительным договорам аренды торговых площадей в ТРЦ.

Фонд отмечает, что аукцион состоится 7 июля в системе «ProZorro.Продажи», заявки принимаются до 6 июля. Организатор торгов – ООО «ОСБП». Стартовая цена реализации – 2,5 млрд грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь