Цена на Brent выросла до $48,81 за баррель

Стоимость нефти изменяется незначительно, стабилизируясь после резкого скачка накануне на фоне недельных данных по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на сегодняшнее утро стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,51%, достигая значения $45,69 за баррель, а стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,17%, до $48,81 за баррель.

Управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю увеличились на 2,6 млн баррелей — до 458 млн баррелей. Аналитики ожидали, что показатель вырастет до 456 млн баррелей. При этом добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 83 тыс. баррелей в сутки — до 9,135 млн баррелей в сутки.

Аналитик Caprock Risk Management Крис Джарвис, полагает, что спрос остается неплохим в течение года, поскольку потребители стараются воспользоваться низкими ценами на бензин и дистилляты.

Также участники торгов обратили внимание на заявления министра нефти Катара Мохаммеда Аль-Сады о том, что ОПЕК и прочие нефтедобывающие страны ответят на предложение Венесуэлы провести саммит для согласования механизмов, которые позволят стабилизировать ситуацию с ценой на нефть.

По материалам «Прайм»

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь