У финтеха Monobank появился конкурент – Sportbank

У финтеха Monobank появился конкурент – Sportbank

Денис Сапрыкин, известный как экс-директор департамента карточного бизнеса Банка Михайловский, вместе с Ником Измайловым запустили проект Sportbank.

Разработчиком приложения для смартфонов выступила IT-компания Dyvotech.

Проект позиционируется как «первый спортивный мобильный банк в Украине». В реальности же речь идет о мобильном приложении sportbank, которое обеспечивает доступ к карточному счету в Окси Банке, сообщает FinClub.

Проект предусматривает выпуск и доставку клиенту курьером неименной платежной карты Mastercard, по которой клиентам Окси Банка будут платить 10% кэшбека по расходам в спортивных заведениях: боулинг, бильярд, магазины спортивных товаров и одежды, спортклубы, секции и студии танцев.

Остальной функционал карты традиционный: процент на остаток по карточному счету, платежи и переводы, ожидается возможность открытия кредитой линии, рассрочки, депозитов и оплаты коммунальных платежей.

Фактически речь идет о бизнес-модели проекта Monobank, который создан IT-компанией Fintech Band экс-топ-менеджмента ПриватБанка и реализован на основе Универсал Банка.

Финтех Монобанк анонсировал запуск новых проектов.

Дмитрий Дубилет покидает проект Монобанк.

Служебные лица Банка Михайловского нанесли ущерб государству примерно на 1,5 млрд грн: за несколько дней до банкротства банк дешево продал свой портфель розничных кредитов объемом почти 0,7 млрд грн и взял к себе на баланс почти 1 млрд грн «вкладов» дружественной финкомпании. 

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь