У киевлянина на улице отобрали рюкзак с 1 млн грн

В Киеве на бул. Дружбы народов неизвестные возле банка отобрали у мужчины более 1 млн грн.



Как сообщает пресс-служба Нацполиции, информация о совершении разбойного нападения поступила в полицию Печерского управления около 14:00, 1 марта. На место происшествия выехали патрульные наряды и следственно-оперативная группа территориального управления.

К сотрудникам полиции обратился мужчина, который рассказал, что собирался отвезти деньги в банк для совершения операции. По дороге он успел заехать в пункт обмена денег, где обменял доллары на гривны.

Однако перед самим входом в банк к нему подбежали незнакомцы. Пригрозив предметом, похожим на пистолет, правонарушители выхватили у него рюкзак с деньгами и скрылись с места происшествия на автомобиле Volkswagen.

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК - разбой.

"В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства разбойного нападения. Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения и проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемых", - отметил начальник Печерского управления полиции Андрей Дуброва.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь