У Мазепы прокомментировали санкции НБУ к ТYME

У Мазепы прокомментировали санкции НБУ к ТYME

В Concorde Capital утверждают, что не контролируют деятельность международной платежной системы TYME.

"Платежная система TYME - одна из наших инвестиций. Мы владеем миноритарной долей в этой компании и не занимаемся ее операционной деятельностью", - сказали FinClub в пресс-службе ИК Concorde Capital.

В компании говорят, что не владеют информацией о санкциях НБУ. "Сейчас мы обратились в компанию для получения разъяснений по данному вопросу", - сказали в Concorde Capital.

Сегодня Нацбанк лишил регистрации международную платежную систему (МПС) TYME, которая подконтрольна бизнесмену, владельцу ИК Concorde Capital Игорю Мазепе.

Согласно данным системы YouControl, ООО «ФК ОМП-2013» - платежная организация МПС - принадлежит кипрской компании Neven Trading Ltd., а ее конечным бенефициаром является Игорь Мазепа. Вторым конечным бенефициаром, по данным Минюста, является гражданин Латвии Сергиас Цайковскис.

В НБУ говорят, что причиной лишения МПС регистрации стало получение ими документально подтвержденной информации от Службы безопасности Украины о том, что МПС TYME осуществляет переводы денег в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой, а это является угрозой национальной безопасности Украины.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь