Uber выходит на рынок финансовых услуг

Uber выходит на рынок финансовых услуг

Компания Uber создает подразделение Uber Money для управления бизнесом в сфере финансовых услуг, в рамках которого намерена выпустить кредитные и дебетовые карты, а также предложить цифровые кошельки для водителей и курьеров.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Цифровой кошелек начнет появляться в приложении Uber Driver в ближайшие недели.

Водители и курьеры получат возможность мгновенно получать свои деньги, которые они зарабатывают на поездках и доставке, а не ждать еженедельных платежей.

«Благодаря Uber Wallet водители, курьеры и клиенты смогут легко отслеживать историю своего заработка и расходов, управлять и перемещать свои деньги и открывать новые финансовые продукты Uber в одном месте», - отмечают в компании.

В ближайшие недели Uber Wallet начнет появляться в приложении Uber Driver, говорится в сообщении.

Сначала в США, а затем и в других странах, водители смогут подписаться на бесплатную дебетовую карту Uber, привязанную к счету, предоставленному компанией Green Dot.

Uber также предлагает водителям кешбэк за топливо - от 3% до 6%.

В рамках Uber Money компания также перезапускает свою фирменную кредитную карту, которая была впервые представлена почти два года назад.

Чтобы привлечь клиентов предлагается также кэшбек в размере 5% от расходов на платформе Uber, включая Uber Rides, Uber Eats и Jump. Вознаграждение также распространяется на услугу Uber Copter.

uber visa

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь