УБРР приватизируют в апреле

УБРР приватизируют в апреле

Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил аукцион по продаже принадлежащих государству 99,9945%, или 235,986 тыс. акций ПАО "Украинский банк реконструкции и развития" (УБРР).

 

Как сообщается в издании "Ведомости приватизации" за 13 января, начальная цена продажи банка составит 118,902 млн грн.

Аукцион назначен на 22 апреля, конечный срок принятия заявок – 18 апреля. Для участия в аукционе необходимо внести на счет 10% от стартовой цены.

Участие в приватизации запрещено иностранным юридическим или физическим лицам, к которым применены персональные, специальные, экономические и другие ограничительные меры (санкции), в частности, резидентам РФ и лицам, которые прямо или посредственно контролируются резидентами РФ или действуют в их интересах.

ФГИ обращает внимание, что УБРР 28 апреля 2015 года заключил с Укргазбанком договор о привлечении субординированного долга в размере 28 млн грн на 6 лет, согласно которому в случае смены собственника существенного участия УБРР обязуется обратиться в НБУ с ходатайством о досрочном погашении долга и вернуть средства и начисленные проценты на протяжении трех дней со дня получения разрешения на досрочное погашение долга.

Напомним, правительство решило включить УБРР в перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2015 году, но поскольку приватизация затянулась, ее отложили на текущий год.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь