Убыток Credit Suisse составил $312 млн

Швейцарский банк Credit Suisse в первом квартале получил чистый убыток, приходящийся на акционеров банка, в размере 302 млн швейцарских франков (чуть более $312 млн) против прибыли в 1,054 млрд швейцарских франков ($1,1 млрд) годом ранее.



Показатель потерь превзошел прогнозы аналитиков, ожидавших чистого убытка банка на уровне 195 млн франков ($201,55 млн), сообщает "Прайм".

Выручка Credit Suisse в первом квартале составила 4,638 млрд франков ($4,8 млрд), что на 30% ниже прошлогоднего показателя. Эксперты ожидали, что выручка банка в отчетном периоде достигнет уровня в 5,27 млрд франков ($5,45 млрд).

Читайте: Credit Suisse продает долги за $1,27 млрд

 

"В течение первых трех месяцев текущего года мы сосредоточились на выполнении нашей стратегии, в которой есть три четких приоритетных направления: ускорение действий по сокращению затрат и численности персонала, обеспечение роста прибыли в прайвет-бенкинге и поддержание сильных позиций нашего капитала", - заявил генеральный директор компании Брэди Дуган.

Банк Credit Suisse основан в 1856 году. В банке, который действует на территории 50 стран, работают более 48 тыс. человек.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь