Украина и Катар решили избегать двойного налогообложения

Украина и Катар подписали ряд соглашений об экономическом, торговом сотрудничестве и содействии инвестиций.


Как сообщает пресс-служба главы государства, между правительством Украины и правительством государства Катар было подписано соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

Подписание документа будет способствовать активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и государством Катар: избежанию двойного налогообложения, предотвращению уклонения от налогов, а также взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.

Также было подписано соглашение о создании совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

"Подписание документа позволит создать эффективный и действенный механизм согласования действий обеих сторон в контексте развития и углубления взаимодействия в торговой и экономической сферах, а также мониторинга практической реализации соответствующих договоренностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, подписано соглашение между правительством Украины и правительством государства Катар о содействии и взаимной защите инвестиций.

Данное соглашение будет способствовать активизации инвестиционного сотрудничества между Украиной и Катаром, стимулированию деловой инициативы и развитию экономического сотрудничества. Подписание документа позволит ввести режим наибольшего благоприятствования для инвесторов, создаст благоприятные условия для развития делового партнерства между двумя государствами.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь