Украина и Турция защитят свои инвестиции

Кабинет министров одобрил проект соглашения между Украиной и Турцией о взаимном содействии и защите инвестиций.


Правительство уполномочило первого вице-премьер-министра Степана Кубива подписать данное соглашение.

"Соглашение будет способствовать углублению экономического сотрудничества между двумя странами, а также будет стимулировать выведение на качественно новый уровень взаимной инвестиционной активности их резидентов", - говорится в сообщении.

Положения соглашения в первую очередь определяют сферу практического его применения, пути содействия инвестициям и их защиты на территории обеих стран, пути формирования максимально благоприятного для двух стран режима инвестирования, а также вопросы организации документооборота.

Олег Чурий: «Нет ни одного закона, где указано, что криптовалюты запрещены»

Документ предусматривает предоставление инвесторам гарантий защиты от незаконной конфискации или национализации активов, права свободного перевода платежей за границу, суброгации, а также определение порядка разрешения судебных споров между инвесторами и правительствами обеих стран согласно международному праву.

Соглашение вступит в силу с момента получения подтверждений относительно комплексного выполнения правительствами обеих стран всех необходимых для его запуска внутренних процедур.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь