Украина и Великобритания будут обмениваться налоговыми данными

Украина и Великобритания подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения.


Соответствующий документ был подписан министром финансов Украины Александром Данилюком и государственным министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Дунканом.

В Минфине заявили, что заключение этого протокола направлено на избежание двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц, которые возникают на территориях обеих стран.

"Это будет достигаться как путем деления права налогообложения отдельных видов доходов между Украиной и Великобританией в зависимости от места их возникновения, так и путем учета в налоговых обязательствах налогоплательщика одного государства сумм налогов, уплаченных на территории другого государства", - отметили в ведомстве.

Данное соглашение предотвратит уклонение от уплаты налогов борьбы, с одновременным уменьшением давления на законопослушных налогоплательщиков; установит налоговую дискриминацию; создаст механизмы по улучшению сотрудничества между налоговыми органами Украины и Великобритании путем установления процедур взаимного согласования спорных вопросов; обеспечит обмен налоговой информацией.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь