Украина и Всемирный Банк подписали кредитные соглашения

Подписание состоялось сегодня в Киеве в представительстве Всемирного банка в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

Со стороны Всемирного банка соглашение подписал директор по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Чимяо Фан. От Украины соглашения подписали вице-премьер Владимир Гройсман, министр экономического развития Павел Шеремета и министр финансов Александр Шлапак.

Первая ссуда, которая составляет $750 млн, будет направлена на политику развития и проведения необходимых реформ. Кроме того, в рамках проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украина получит $382 млн. Проект будет реализован в десяти городах Украины. Также Украина получит $350 млн на развитие городской инфраструктуры. В частности, 10 коммунальных водоснабжающих предприятий получат средства на утилизацию твердых отходов.

Пакет из трех новых проектов, одобренный сегодня Советом директоров Банка, является частью общего объема помощи Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте этого года. Планируется, что эта помощь в размере до $3,5 млрд поступит до конца 2014 года.

По материалам РБК-Украина 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь