Украина конфисковала 1,5 млрд грн у окружения Януковича

Украина конфисковала 1,5 млрд грн у окружения Януковича

В государственный бюджет перечислено 1,5 млрд грн, которые в порядке спецконфискации были отобрали у окружения бывшего президента Виктора Януковича.


Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"Неделю назад генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что благодаря усилиям департамента международного сотрудничества ГПУ открыт путь к исполнению приговора суда в части специальной конфискации денежных средств преступной организации времен Януковича в сумме 1 млрд 478 млн грн, которые в ближайшие дни поступят на счета Госказначейства и будут направлены на поддержку армии", - написала она.

Моника Спадло-Коляно: «О своей старости и доходах на случай проблем со здоровьем нужно заботиться заранее»

Лариса Сарган отметила, что 22 февраля сумма в размере 1 млрд 478 млн 480 тыс. грн были перечислены на банковский счет Государственной казначейской службы Украины.

В апреле ​2017 года суд конфисковал в госбюджет $1,5 млрд, арестованных на счетах окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича. Позже стало известно, что речь идет о $1,3 млрд. В мае 2017-го президент Петр Порошенко заявил, что завершена операция по зачислению $1,1 млрд на счета Госказначейства, а $200 млн в ценных бумагах были переданы Минфину для аннулирования соответствующей части госдолга.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь