Украина получила доступ к 2,3 млрд евро программы COSME

Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса" (COSME).



Как сообщает пресс-служба Министрества экономического развития и торговли, в мае 2016 года Украина официально присоединилась к программе COSME.

Программа ЕС - COSME направленная на укрепление конкурентоспособности и устойчивости малых и средних предприятий, общий бюджет которой составляет 2,3 млрд евро. Эта программа поддерживает проекты различной тематики, которые включают облегчение выхода на внешние рынки, улучшение условий для конкурентоспособности, формирование культуры ведения бизнеса, кластеры, туризм, снижение административного бремени для компаний и защиту прав интеллектуальной собственности для компаний, работающих в странах, которые не являются членами ЕС. 

Украина стала восьмой страной за пределами ЕС, которая присоединилась к программе COSME. Также среди этих стран является Черногория, Македония, Молдова, Турция, Албания, Сербия и Армения.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь