Украина получила от Всемирного банка $500 млн на реформы

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 25 августа утвердил $500 млн для финансирования в Украине проекта "Второй программный заем на политику развития".

 

Это новое финансирование поддерживает ряд приоритетных структурных и макроэкономических реформ по совершенствованию управления государственным сектором страны, бизнес-среды, энергетики и социальной помощи. "Пакет реформ при поддержке этой операции поможет решать глубоко укоренившиеся структурные проблемы, которые внесли свой ​​вклад в нынешний экономический кризис в Украине", - сказал региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фао.

Меры по реформированию будут способствовать надлежащему управлению, прозрачности и подотчетности в государственном секторе. Кредит гарантирует, что ограниченные государственные ресурсы будут использованы эффективно, чтобы обеспечить качество государственных услуг в решающий момент. Это должно помочь увеличить занятость, а также реформировать неэффективные и несправедливые коммунальные субсидии, защищая бедных от повышения тарифов.

Эта операция является частью более широкой финансовой поддержки группы Всемирного банка. Ее целью является предоставить Украине до $2 млрд в 2015 году. " Мы помогаем Украине, чтобы реализовать неотложные меры, которые будут иметь важное значение для стабилизации экономики, предоставления качественных услуг для всех украинцев и возвращения страны на путь устойчивого роста", - говорится в его заявлении.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь