Украина получит от Швейцарии $3,5 млн

Швейцария выделит $3,5 млн на улучшение инвестиционного климата в Украине.



Об этом заявил руководитель проектов Всемирного банка по Украине Евгений Осмошеску, сообщает "Укринформ".

"Для воплощения консультативного проекта по улучшению инвестиционного климата в Украине Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам выделит $3,5 млн", - сказал он.

В этом проекте, кроме швейцарских правительственных институций, также задействованы Международная финансовая корпорация, Всемирный банк и украинские Минагрополитики и Минэкономразвития. Планируется, что программа будет действовать 3 года.

По словам господина Осмошеску, усилия в рамках этой программы будут направлены на адаптацию украинской системы пищевой безопасности к стандартам ЕС, и на дерегуляцию для украинских поставщиков как на внешнем, так и внутреннем рынках.

"Реализация такого проекта позволит сэкономить украинским производителям до $85 млн в течение 3 лет, а его позитивный эффект почувствует, как украинское правительство, которое получит лучший инвестиционный климат в стране, так и украинское население, которое будет иметь продукты европейского качества, произведенные в Украине", - добавил представитель Всемирного банка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь