Украина вошла в топ-5 несчастных стран

Украина вошла в топ-5 несчастных стран

Венесуэла второй год подряд признана самой несчастной экономикой мира.


Таковы данные рейтинга, составленного Bloomberg.

Аналитики агентства объясняют это падением цен на нефть, которая занимает 95% в экспорте страны. Инфляция в Венесуеле достигла в прошлом году 98,3%, безработица - 6,8%. В текущем году инфляция потребительских цен может составить 152%, безработица - 7,7%, прогнозирует Bloomberg.

На втором месте оказалась Аргентина. Третью строчку антирейтинга заняла Южно-Африканская Республика, четвертую - Греция. Их места не изменились по сравнению с прошлым годом. Замыкает пятерку антилидеров Украина. Агентство отмечает, что в прошлом году Украина была на втором месте.

Misery Index объединяет прогнозы инфляции и безработицы в стране. Поскольку оба эти фактора влияют на благосостояние людей, поэтому индекс определяет уровень "нищеты".

MiseryIndex 

За Украиной следуют: Испания, Сербия, Турция, Бразилия и Казахстан. Россия улучшила показатели и оказалась на 14 месте рейтинга бедности, тогда как в прошлом году была на седьмом.

Лучше всего обстоят дела в экономиках США, Малайзии, Румынии, Великобритании, Гонконга, Дании, Китая, Южной Кореи, Тайваня, Японии. Тройку лидеров составили Швейцария, Сингапур и Таиланд.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

488x 14

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь