«Украинская биржа» начинает запуск торговой платформы

«Украинская биржа» начинает запуск торговой платформы

Сегодня, 21 января, "Украинская биржа" начинает тестирование новой торговой платформы с привлечением участников торгов.


Как сообщает пресс-служба биржи, на текущем этапе система будет доступна только членам биржи через торговые терминалы. Поддержка шлюза для интернет-трейдинга запланирована на следующий этап после перевода системы в режим промышленной эксплуатации.

Тестирование будет проводиться на виртуальных активах без риска потери реальных денежных средств или ценных бумаг. Плановый срок бета-тестирования – две недели.

Для получения более подробных инструкций просьба к участникам торгов адресовать запрос на электронную почту trade@ux.uа.

Страхование жизни выплатят по гарантии

"В прошлом году биржа приняла огромный вызов и за короткий срок создала новую платформу, учитывая свой опыт и ожидания участников рынка. Платформа Phoenix в версии 1.0 поддерживает базовый функционал, который позволит выполнять торговые операции и операции РЕПО с акциями, облигациями и инвестиционными сертификатами. В дальнейшем мы будем совершенствовать ее и модифицировать под новые продукты, но отвечая на запросы наших клиентов, рынок полноценно заработает уже в ближайшее время", - заявил директор по развитию бизнеса "Украинской биржи" Алексей Сухоруков.

Напомним, в июне прошлого года "Украинская биржа" попала под санкции из-за использования российского программного обеспечения. Работа биржи была фактически парализована.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь