«Украинская биржа» попытается сохранить лицензию

«Украинская биржа» оспорит решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) об аннулировании лицензии.


Об этом сообщает пресс-служба биржи.

17 ноября НКЦБФР решила аннулировать лицензию "Украинской биржи" на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по организации торговли на фондовом рынке.

Данное решение вступает в силу через 30 календарных дней. А в случае, если будет подана апелляция в Экспертно-апелляционный совет по вопросам лицензирования при Государственной регуляторной службе, то решение не вступит в силу до окончания рассмотрения апелляции.

Биржа сообщает, что режим ее работы в этот период не изменится. Торги и расчеты по заключенным сделкам и экспирация декабрьских срочных контрактов будут проходить в штатном режиме.

«Мы будем делать все возможное для разрешения данной ситуации. Апелляция в Экспертно-апелляционный совет по вопросам лицензирования при Государственной регуляторной службе Украины будет подана до 17 декабря 2015 года. Вопросы по завершению сделки потенциальными покупателями необходимо задать компаниям, участвующим в переговорах, так как мы не являемся стороной этой сделки», - сообщили FinClub на бирже.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь