Украинские страховщики группы VIG будут перекапитализированы

Украинские страховщики группы VIG будут перекапитализированы

Украинские «дочки» австрийской страховой группы не нуждаются в дополнительном капитале, но группа намерена инвестировать в свои компании для их развития.

Об этом в интервью FinClub рассказал член правления Vienna Insurance Group (VIG) Франц Фукс, курирующий Украину и Восточную Европу.

«Сейчас у нас резервы и капитал сформированы в полном объеме», – сказал Франц Фукс.

При этом представитель VIG подчеркнул, что группа продолжит инвестировать в дочерние компании.

«Но мы обязательно будем инвестировать в капитал для дальнейшего развития. Мы должны быть перекапитализированы минимум на 125%. Для роста бизнеса на каждые 100 млн грн необходимо 20-25 млн грн нового капитала», – сказал FinClub Франц Фукс.

Читайте: Катерина Рожкова: «Куратор должен иметь возможность в любой момент прийти в банк»

VIG рассматривает возможность покупки в Украине еще одной страховой компании. В интервью FinClub Франц Фукс раскрыл критерии, которым должна соответствовать покупаемая компании.

«Согласно нашим долгосрочным планам, мы хотим увеличивать свое присутствие здесь. У компании есть фиксированные расходы, поэтому чтобы быть эффективными, нужно иметь бизнес определенного объема. Исходя из этого, можно сказать, что нам интересно покупать сети, каналы продаж и ресурсы для этих самых продаж», – пояснил Франц Фукс.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь