Украинцам предлагают кредиты под залог криптовалюты

Украинцам предлагают кредиты под залог криптовалюты

Сеть ломбардов «Скарбниця» запускает кредитование под залог криптовалюты.


Как сообщает пресс-служба сети ломбардов, в ближайшее время владельцы криптовалюты смогут получить ломбардный кредит под ее залог.

Для технической реализации проекта ломбарды привлекают «группу компаний-партнеров».

Клиентам предложат калькулятор, который позволит определить сумму необходимой криптовалюты, срок и сумму кредита. Речь идет о гривневых кредитах на срок до 31 дня с правом пролонгации. При погашении кредита криптовалюта будет возвращаться клиенту.

Читайте: Сложнопродажная «Республика»

Высокая волатильность криптовалют - фактор риска. «По каждому договору IT-система будет вести автоматический учет суммы криптовалюты в залоге и цену, по которой зафиксировано соглашение. Это означает, что в случае роста цены возможно увеличение суммы займа, а при падении заемщик имеет достаточно времени для принятия решения о дальнейшей судьбе своих активов», - говорится в сообщении ломбарда.

«Внедрение этого проекта обусловлено стремительным развитием системы криптовалют в мире. Осознавая привлекательность этого актива для инвестирования, мы предлагаем владельцам разных видов криптовалют получить деньги на текущие потребности, не лишая себя прибыльной долгосрочной инвестиции. Наши клиенты смогут пользоваться деньгами и, в то же время, получить доход от роста курса криптовалют в будущем», - цитируется руководитель отдела маркетинга сети ломбардов «Скарбниця» Иван Ипатов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь