Украинцам стали доступны 2,3 млрд евро программы COSME

Украина присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса GOSME с объемом финансирования 2,3 млрд евро.



Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, соответствующее соглашение в Брюсселе подписали генеральный директор Еврокомиссии по вопросам внутреннего рынка, промышленности, малого и среднего бизнеса Лори Эванс и представитель Украины в ЕС Николай Точицкий.

"Участие в программе COSME – это значительный практический шаг в экономической интеграции Украины с ЕС, а также усилении роли малого и среднего бизнеса, как двигателя украинской экономики", - отмечает ведомство.

Программа COSME поддерживает проекты различной тематики, включая поддержку выхода на внешние рынки, улучшение условий для развития конкуренции, формирование культуры ведения бизнеса, снижение административного давления и защиту прав интеллектуальной собственности.

"Украина подписала соглашение и наши предприниматели могут активно пользоваться большим количеством привилегий, которые предоставляет программа COSME", - заявила замминистра Юлия Клименко.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь