Украинцы уже задекларировали более 8 млрд грн доходов

Общая сумма задекларированного гражданами дохода составляет 8,2 млрд грн - это на 1,1 млрд грн, или на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

По данным ведомства, по состоянию на 11 марта, доходы в сумме, превышающей 1 млн грн, в 2015 году получили 903 гражданина. Общая сумма задекларированного ими дохода составляет 4,6 млрд грн.

Сумма налога на доходы физических лиц, которую «миллионеры» самостоятельно определили к уплате в бюджет – 84,2 млн грн, военного сбора – 9,8 млн грн.

Всего гражданами было подано почти 105 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Наиболее активно декларировали свои доходы жители Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Полтавской областей.

Сумма налога на доходы физлиц, определенных гражданами к уплате самостоятельно в 2016 году, составляет 233,7 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 81,8 млн грн, или на 54%. Наибольшие суммы к уплате задекларировано в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.

Также, по данным деклараций, гражданами задекларировано к уплате 43,3 млн грн военного сбора.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь