Депутат от «Слуги народа» возглавил Укравтодор

Депутат от «Слуги народа» возглавил Укравтодор

Премьер-министр Алексей Гончарук во вторник официально представил нового главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александра Кубракова.

Представление нового главы состоялось в агентстве 19 ноября, сообщается на сайте правительства.

«Я сегодня хочу представить вам нового руководителя Укравтодора - это Александр Кубраков. Я попросил бы трудовой коллектив отнестись к нему очень дружелюбно и все свои усилия направить на то, чтобы помочь этому человеку разобраться максимально быстро и сделать работу Укравтодора максимально эффективной», - отметил Гончарук.

Он также добавил, что ожидает от нового главы Укравтодора «решительных действий», направленных на преодоление коррупции в ведомстве.

В свою очередь Кубраков назвал первоочередной задачей ведомства полное обновление руководящего состава служб автомобильных дорог в областях, а также руководства ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Он также заявил, что планирует сделать ревизию подготовки к зимнему сезону и подготовить планы восстановления дорог на 2020 год.

В правительстве также сообщили, что Кубраков как народный депутат подал 16 законопроектов, из которых 12 уже приняли, а четыре еще дорабатываются.

В частности, он является автором принятого законопроекта №1041 о введении среднесрочной государственной целевой программы на строительство, реконструкцию, капитальный и средний текущий ремонт дорог государственного и местного значения.

Кубраков прошел в Верховную Раду по избирательному списку партии «Слуга народа» (№30), член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Крыму, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

С 2014 года работал советником киевского мэра Виталия Кличко по IT технологиям. Также был экспертом Офиса эффективного регулирования (BRDO), который возглавлял Алексей Гончарук.

Ранее Укравтодор с октября 2016 года до октября 2019 возглавлял экс-министр транспорта Польши Славомир Новак.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь