Укрэксимбанк получил стратегию развития на пять лет

Укрэксимбанк получил стратегию развития на пять лет

Кабинет министров утвердил Основные направления деятельности Укрэксимбанка на 2019-2023 годы.

Правительство постановлением утвердило Основные направления деятельности АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» на 2019-2023 годы.

Документ разработан на основе Принципов стратегического реформирования государственного банковского сектора, одобренных правительством еще 21 февраля 2018 года.

Основные направления деятельности Укрэксимбанка направлены на укрепление сильных сторон и позиции на рынке с использованием новых возможностей в сфере бизнеса и обеспечение устойчивого уровня прибыльности.

Укрэксимбанк хочет стать ведущим банком в экспортно-импортном финансировании и корпоративном кредитовании в Украине, в частности, путем удержания существующих и привлечения новых клиентов для обслуживания экспортно-импортных операций, а также консультационной поддержки.

Банк должен стать ведущим поставщиком широкого спектра корпоративных банковских услуг для государственных, крупных, средних и малых предприятий, ориентированных на внешнеэкономическую деятельность, руководствуясь ориентированной на прибыль стратегией.

Укрэксимбанк уменьшит объем кредитного портфеля в нестратегических секторах, сформирует устойчивые механизмы фондирования операций с учетом текущей ситуации на кредитном и денежном рынках, снизит стоимость кредитных ресурсов и других долговых инструментов банка. 

Банк должен изучить возможность привлечения миноритарных инвестиций от стратегического международного финансового учреждения.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь