Укрэксимбанк просит продлить обращение еврооблигаций

Укрэксимбанк обращается к владельцам облигаций для получения их согласия на изменение условий облигаций объемом $750 млн с процентной ставкой 8,375% и сроком погашения 27 апреля 2015 года.

Укрэксимбанк спрашивает согласие держателей облигаций на продление финального срока погашения и даты выплаты с 27 апреля по 27 июля 2015 года. Конечный срок для получения ответа держателей облигаций - 9 апреля, 16:00 (по Гринвичу).

Это обращение к владельцам облигаций о получении согласия на замену условий облигаций необходимо рассматривать в контексте недавно согласованной программы EFF для Украины, утвержденной МВФ 11 марта, говорится в сообщении Минфина. Украина ищет поддержки со стороны владельцев ее внешнего долга государственного сектора, включая владельцев облигаций Укрэксимбанка, в соответствии с целями, утвержденными в EFF.

Это трехмесячное продление срока погашения облигаций необходимо для того, чтобы позволить Укрэксимбанку провести переговоры с их владельцами относительно долгосрочного решения.
 

 

Теги #Arricano #долг

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь