Укргазбанк хочет продать долги "Креатива" за $95 млн

Укргазбанк объявил конкурс по продаже прав требования по кредитам, выданным группе компаний "Креатив".


Согласно сообщению финучреждения, к конкурсу будут допущены лишь клиенты, находящиеся на обслуживании в Укргазбанке.

"Наблюдательный совет ПАО "АБ "Укргазбанк" объявляет конкурс по продаже прав требования по кредитным договорам. Объект продажи — права требования по кредитному договору №15/2012 от 05.09.2012 и по кредитному договору о предоставлении возобновляемой кредитной линии №18/2013 от 19.07.2013, заключенным с ПАО "Креатив", — говорится в сообщении.

Среди требований, выдвигаемых к потенциальным участникам конкурса — обслуживание в Укргазбанке. Конкурсное предложение от потенциальных участников, в частности, должно содержать информацию о договоре на расчетно-кассовое обслуживание в Укргазбанке.

"Если конкурсное предложение не содержит документов, подтверждающих соответствие участника обязательным требованиям, такое конкурсное предложение отклоняется", — говорится в условиях конкурса.

Предметом залога по вышеуказанным кредитным договорам является комплекс зданий и оборудование в Кировограде общей залоговой стоимостью 1,204 млрд грн. Начальная цена продажи составляет $95,753 млн. "Способ расчета — в национальной валюте по курсу Национального банка на дату осуществления расчетов", — сообщает банк.

Потенциальные участники конкурса должны осуществить гарантийный взнос в размере $5 млн в гривневом эквиваленте.

Конкурсные предложения от потенциальных участников будут приниматься до 10:30 7 декабря, а раскрытие конкурсных предложений состоится в 14:00 7 декабря.

Результаты конкурса Укргазбанк планирует обнародовать на своем сайте.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь