Укргазбанк не пустит в отделение клиентов без медицинских масок

Укргазбанк не пустит в отделение клиентов без медицинских масок

Государственный Укргазбанк усиливает меры безопасности для посетителей и сотрудников на время коронавирусного карантина.

В частности, к обслуживанию в отделениях будут допускаться клиенты исключительно в медицинских масках, сообщили в пресс-службе банка.

«Поэтому уже с 23 марта 2020 года, в связи с усилением ограничительных мер, к обслуживанию в отделениях Укргазбанка будут допускаться клиенты исключительно в средствах индивидуальной защиты - масках», - говорится в сообщении.

В то же время все сотрудники Укргазбанка, которые обслуживают клиентов, уже обеспечены защитными масками, перчатками и другими необходимыми дезинфицирующими средствами.

Кроме того, банк будет следить за тем, чтобы в отделениях одновременно не обслуживались более 5 клиентов. При этом банку очень важно, чтобы население и в дальнейшем могло обслуживаться в его отделениях без риска для себя и сотрудников.

«Пожалуйста, просим отнестись с пониманием, если мы будем вынуждены попросить вас подождать своей очереди снаружи. Чем меньше людей - тем меньше риск. Также настоятельно рекомендуем пользоваться дистанционными каналами доступа к нашим банковским продуктам, минимизируя тем самым физическое посещение отделений, а именно: мобильным приложением «Экобанк онлайн», круглосуточным контакт-центром и чат-ботами в мессенджерах Facebook, Viber или Telegram, а также клиент интернет банкингом для юридических лиц», - говорит глава правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Также с целью предотвращения распространения вируса все работники и клиенты Укргазбанка проходят обязательный температурный скрининг и дезинфекцию рук. Для всего персонала госбанка также действует ряд профилактических мероприятий - дополнительные перерывы для проветриваний и дезинфицирующих уборок, наличие дезинфицирующих средств.

В банке отмечают, что уже более 1300 работников Укргазбанка перешли на дистанционную работу для минимизации социальных контактов. Все рабочие совещания в банке происходят исключительно в онлайн-режиме.

«Мы понимаем, насколько важно поддерживать стабильную работу Укргазбанка, особенно - теперь, и прилагаем максимум усилий, чтобы наши клиенты получали необходимые финансовые услуги своевременно и в полном объеме», - говорится на сайте банка.

Сейчас все отделения Укргазбанка работают в обычном режиме, за исключением отделений, работающих в пунктах контроля через государственную границу Украины.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь