Укргазбанку вернули 3/4 выведенных средств

Укргазбанку вернули 3/4 выведенных средств

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование в отношении злоумышленницы, которая организовала преступную схему по завладению более 98 млн грн средств Укргазбанка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2015 году указанное лицо под предлогом предоставления услуг по решению проблемной задолженности банковских учреждений подделало ряд документов по отчуждению кредитного портфеля Укргазбанка.

В результате указанных действий государственный банк был лишен права требования по кредиту, а имущество, которое находилось в залоге финучреждения, незаконно выбыло из ипотеки.

Мошенники лишают денег доверчивых украинцев

"В ходе досудебного расследования причиненные банку убытки возмещены в сумме 73,4 млн грн путем продажи возвращенного финансовому учреждению ипотечного имущества", - заявили в прокуратуре.

Обвинительный акт в отношении злоумышленницы по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, подделке документов, присвоении властных полномочий, подкупе лица, которое предоставляет публичные услуги, и фиктивном предпринимательстве, направлен в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь