"Укрпочта" перестает принимать платежи ЖКХ в Киеве

"Укрпочта" перестает принимать платежи ЖКХ в Киеве

"Укрпочта" временно приостанавливает прием коммунальных платежей на счета киевского коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ).


"Такой шаг обусловлен нерентабельностью сотрудничества УГППС «Укрпочта» с Главным информационно-вычислительным центром, о чем свидетельствовал анализ экономической эффективности предоставления услуг, в частности, услуги по приему платежей по договору с КП "ГИВЦ", проведенный во второй половине 2016 года", - говорится в сообщении.

По данным анализа, вознаграждение от принятых от населения платежей, которую получает за свои услуги Киевская городская дирекция "Укрпочты", не обеспечивает покрытие расходов дирекции на предоставление таких услуг и является убыточной для компании.

С учетом этого факта и законодательно установленным запретом для государственного предприятия предоставлять убыточные услуги (за исключением универсальных почтовых услуг), в декабре "Укрпочта" обратилась к ГИВЦ с предложением поднять тариф на свои услуги по приему платежей.

"Поскольку КП "ГИВЦ" отказало в изменении тарифа, а срок действия соответствующего договора между двумя предприятиями завершался 31 декабря, "Укрпочта" приняла решение не продлевать срок действия договора на невыгодных для себя условиях", - отмечает госпредприятие.

"Укрпочта" приносит извинения своим клиентам, проживающим в Киеве и, которые оплачивают коммунальные платежи на счет ГИВЦ через "Укрпочту", за причиненные неудобства и надеется на скорейшее возобновление сотрудничества с КП "ГИВЦ" на взаимовыгодных условиях.

Вместе с тем, к моменту возобновления такого сотрудничества, жители Киева могут уплачивать счета по сообщениям КП "ГИВЦ" через отделения коммерческих банков и различные сервисы электронных платежей.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь