"Укрпочта" стала ближе к расчетам картами

"Укрпочта" стала ближе к расчетам картами

"Укрпочта" по результатам тендера в Prozorro заключила соглашение c компанией "УкрКарт" об услугах процессинга на 214,35 млн грн.


Согласно данным в системе ProZorro, госкомпания заказала услуги по обработке транзакций с использованием электронных платежных средств. "Укрпочта" решила не ждать принятия закона об открытии почтовых счетов, а уже сейчас начать расширять перечень финансовых услуг - почтовый оператор хочет установить в своих отделениях POS-терминалы.

По мнению главы "Укрпочты" Игоря Смелянского, тендер на процессинг состоялся прозрачно. "По результатам процедуры, сумма тендера была уменьшена почти вдвое, а мы получили, пожалуй, самую низкую цену на эквайринг в Украине", - написал он в Facebook.

По словам господина Смелянского, состоялась встреча с потенциальными участниками, на которой обсудили особенности и условия работы.

"В результате на торги пошли 4 компании. Название компании-победителя мы узнали после завершения тендера. По большому счету, название волновало нас меньше всего - главное, чтобы партнер выполнил все технические условия", - отметил он. Торговались всего две компании - ЧАО "Украинская национальная расчетная карта" (предложила 214,35 млн грн) и ЧАО "Украинский процессинговый центр" (353,3 млн грн).

Заявки ПАО "ПУМБ" и ООО "ТАС Линк" были отклонены, поскольку они подали не все документы. "Укрпочта" отклонила жалобу ООО "ТАС Линк".

"Следующий шаг - приобретение оборудования, более 5 тыс. терминалов и регистрация договоров с платежными системами", - добавил глава "Укрпочты".

Такой результат тендера вызвал критические высказывания финансового сообщества из-за репутации компании "УкрКарт". "Самый дешевый это не всегда самый лучший. А тем более? когда идет речь не о субъективных мыслях, а о конкретных уголовных делах", - написал член набсовета ПриватБанка Артем Шевалев.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь