Укрсоцбанк увеличит капитал на 10,6 млрд грн

Укрсоцбанк увеличит капитал на 10,6 млрд грн

Национальный банк согласовал план докапитализации Укрсоцбанка.


Как сообщает пресс-служба финучреждения, в соответствии с согласованным планом Укрсоцбанк обязуется увеличить свой капитал на 10,645 млрд грн. Первый транш на сумму 3,793 млрд грн будет сделан до 1 апреля.

Увеличение капитала по итогам стресс-тестирования создаст дополнительную "подушку безопасности", которая поможет смягчить потенциальное воздействие внешних факторов на устойчивость банка.

Читайте: Итальянцам открыли дверь на выход

"Благодаря увеличению капитала Укрсоцбанк станет еще сильнее и стабильнее, – прокомментировал генеральный менеджер UniCredit Bank Мауро Маскио. – Докапитализация – это важный и нужный шаг для построения вместе с Альфа-банком сильной банковской группы в Украине, а также пример прозрачного и конструктивного сотрудничества между банками и НБУ".

Напомним, в начале января Альфа Групп договорилась о покупке Укрсоцбанка у UniCredit Group. Итальянская группа вместо денег получит 9,9% новых акций ABH Holdings S.A. и сможет контролировать деятельность всех банков Альфа Групп: слияния Укрсоцбанка и Альфа-банка в ближайшие годы не будет.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь