Укрсоцбанк заявляет о рейдерстве в БЦ "Горизонт Парк"

Укрсоцбанк заявляет о рейдерстве в БЦ "Горизонт Парк"

Укрсоцбанк заявляет о повторной попытке рейдерского захвата принадлежащего ему нежилого здания в Киеве по ул.Амосова, 12 компанией ООО "Проект-А".


Об этом сообщила глава правления банка Тамара Савощенко.

"2 июля частный нотариус Олег Щур на основании поддельного решения Окружного административного суда Киева, при том, что якобы принимавший решение судья находился в отпуске, аннулировал регистрацию имущественных прав банка на БЦ "Горизонт Парк" и зарегистрировал объект за ООО "Проект-А", - заявила она.

При этом госпожа Савощенко обратила внимание на то, что указанные неправомерные действия были осуществлены в первый же день после истечения трехмесячного запрета на доступ указанного нотариуса к Реестру имущественных прав.

Глава Укрсоцбанка напомнила, что запрет был установлен на три месяца в связи с незаконным действиями нотариуса по перерегистрации прав собственности на тот же объект в ночь с 18 на 19 февраля 2016 года. "Имеет место прецедент: повторный рейдерский захват и повторное незаконное действие нотариуса, который ранее был наказан Апелляционной комиссией Министерства юстиции", - подчеркивает она.

Министерство юстиции отреагировало на заявление банка и предприняло безотлагательные меры для возобновления законных имущественных прав банка.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь