Уровень банковского сервиса зависит от сотрудников

Одна из главных проблем в обслуживании клиентов у банков возникает при обучении своих сотрудников.



Об этом в ходе круглого стола «Падение уровня банковского сервиса. Когда наступит улучшение?», организованного «Финансовым клубом», рассказала директор департамента обслуживания клиентов Альфа-банка, президент Всеукраинской Ассоциации Контактных Центров (ВАКЦ) Валентина Ярош.

"Не секрет, что Украина не является лидером сервиса. Азиатские страны гораздо более развиты в этом направлении, а мы пока только учимся этому. По большому счету у всех банков услуги одинаковые. Но наше отличие - то впечатление, которое мы оставляем. Самая сложная трансформация в компании — это трансформация сотрудников", - заявила она.

"Периодически мы запускаем различные программы, направленные на повышение уровня сервиса. Многие сотрудники, которые давно работают в банке, должны не только принять новые правила, но и поверить в них. Я помню раньше, у многих кассиров возникал вопрос - почему я должен улыбаться клиенту, если я занимаюсь подсчетом денег? Сейчас таких вопросов уже не возникает", - добавила госпожа Ярош.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь