В Аграрном фонде проходят обыски

В Аграрном фонде проходят обыски

7 и 8 февраля детективы Национального антикорупционного бюро осуществляют обыски в ПАО "Аграрный фонд".


Как сообщает пресс-служба бюро, следственное действие санкционировано и происходит в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту растраты должностными лицами ПАО "Аграрный фонд" более 240 млн грн средств при закупке, хранении, упаковке удобрений в 2017-2018 годах.

В НАБУ отметили, что обращались в Аграрный фонд с требованием предоставить временный доступ к документам, необходимым для расследования, но получили отказ выполнять решение суда и не предоставили документы.

Валютная свобода: что теперь могут делать украинцы

С целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать документы в принудительном порядке. При этом представители ПАО сознательно затягивают завершение следственного действия.

"Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здание до завершения следственного действия им запрещен, о чем руководство Аграрного фонда неоднократно заранее предупреждали. Тем не менее, сотрудников об этом не предупредили и сейчас люди ожидают на морозе", - заявили в НАБУ.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь