В бюджет поступил 1 млрд грн от аренды имущества

Фонд государственного имущества выполнил годовой план поступлений от аренды государственного имущества, обеспечив поступление в государственный бюджет 1 млрд грн.


Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ФГИ Виталий Трубаров в Facebook.

«Фонд опережает плановые показатели поступлений на три месяца, и к концу года общая сумма от аренды составит около 1,5 млрд грн», - написал он.

При этом господин Трубаров отметил, что сегодня существует огромное количество объектов, находящихся на балансе различных министерств и ведомств, которые не используются, пустуют, а могли бы приносить деньги в бюджет. Поэтому он в очередной раз призвал балансодержателей более активно передавать такие объекты для аренды.

«Фонд также разработал новый, революционный, а главное - конкурентный и прозрачный закон об аренде государственного имущества, который уменьшает в разы документооборот, уменьшает сроки и упрощает процедуры передачи имущества в аренду, минимизирует роль чиновника и закладывает механизмы борьбы с недобросовестными арендаторами. Надеюсь, что депутаты за него возьмутся еще в этом году, ведь принятие этого закона обязательно увеличит поступления от аренды», - добавил глава ФГИ.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь