В Днепровском районе бум ограблений ячеек

В Днепровском районе бум ограблений ячеек

В Днепровском районе Киева из банковских ячеек украдены деньги и золотой слиток.



Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве, в полицию обратились две женщины, они сообщили о пропаже личных сбережений, которые временно хранились в сейфах.

Первая пострадавшая - 31-летняя киевлянка, обратилась в полицию и рассказала, что арендует сейф в финансовом учреждении уже несколько месяцев и периодически наведывается и проверяет свои сбережения. На этот раз женщина обнаружила отсутствие всех средств - $13 тыс.

Через полчаса обратилась вторая потерпевшая - 42-летняя жительница столицы. Ей позвонили из банка, сказали, что у них технические проблемы и попросили проверить содержимое ее ящика. Женщина приехала и обнаружила отсутствие $25 тыс. и золотого слитка весом 100 граммов.

Следственным отделом сведения о каждом событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, а затем начаты уголовные производства по ч. 4 ст. 185 (кража) УК.

Как сообщал FinClub, на прошлой неделе из банковских ячеек в Днепровском районе также были украдены деньги и мобильные телефоны.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь