В ЕС назвали условия выделения Украине финпомощи

Украина может получить третий транш макрофинансовой помощи Евросоюза в 600 млн евро в декабре при выполнении условий до середины ноября.


Об этом вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил во время встречи с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"И сегодня нам действительно нужно работать над тем, чтобы выполнить условия получения третьего транша макрофинансовой помощи", - сказал он.

По словам еврокомиссара, условия получения транша касаются борьбы с коррупцией, продолжение программ энергоэффективности, углубления взаимодействия в сфере проблем вынужденных переселенцев и конкретных экономических вопросов.

"Времени не так много - до середины ноября важно все завершить, поскольку есть и внутренние процедуры ЕС, чтобы мы в декабре выплатили транш", - добавил Валдис Домбровскис.

"Сейчас нам надо интенсивнее выполнять план по ассоциации с ЕС. Мы также понимаем условия макрофинансовой поддержки - и здесь мы работаем с парламентом, стараемся находить решение", - сказал Владимир Гройсман.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь