В Goldman Sachs готовы к падению нефти ниже $20

Глава отдела Goldman Sachs по исследованиям на сырьевых рынках Джефф Карри сообщил, что у него не вызовет удивления снижение мировых цен на нефть ниже $20 за баррель.


"Волатильность цен продолжает расти... Я бы не удивился, если цены на нефтяном рынке дойдут до уровня ниже $20 за баррель. Но мы видим, что, если мы войдем в этот диапазон $26-28, мы начнем видеть действия. Мы начнем видеть, как ценовая волатильность впервые перейдет в фундаментальную волатильность", - сказал он в интервью Bloomberg.

По мнению представителя Goldman, сейчас есть два "стресса" для нефтяного рынка: первый - операционный стресс, второй - финансовый.

"Поэтому мы полагаем, что волатильность нефтяных цен будет в диапазоне от $20 за баррель - операционный стресс на нижней границе и $40 - верхняя граница диапазона по финансовому стрессу", - отметил эксперт.

В отличие от состояния рынка нефти в предыдущие циклы, по словам господина Карри, наиболее характерной чертой текущего положения на рынке является недостаток ответа со стороны поставок нефти.

По материалам «Прайм»

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь