В Киеве глава отделения госбанка присвоила более 1 млн грн

В Киеве глава отделения госбанка присвоила более 1 млн грн

Киевская прокуратура сообщила о подозрении управляющей отделением государственного банка в завладении имуществом в особо крупных размерах.

Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Киева.

Досудебное расследование установило, что в октябре 2018 года подозреваемая использовала служебное положение и выдала платежные карты без фактического присутствия владельцев-клиентов банка.

После чего, топ-менеджер без ведома клиентов перевела деньги с пенсионных счетов на новые карточные счета. Отмечается, что затем эти карты были переданы другим лицам для снятия наличных.

Таким образом, должностное лицо госбанка, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, в сговоре с другими неустановленными лицами, завладела денежными средствами клиентов банка в сумме 356 тыс. грн и денежными средствами банка в размере 711,4 тыс. грн.

По результатам предварительного расследования руководителю отделения банка предъявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса.

Ей грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент принимаются меры по взятию подозреваемой под арест.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь