В Киеве разоблачен центр финансирования террористов

В Киеве разоблачен центр финансирования террористов

Прокуратурой Донецкой области разоблачен конвертационный центр, который финансировал террористов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе расследования уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 258-5 УК (финансирование терроризма), совместно с работниками МВД Украины был проведен обыск в одном из офисных помещений Киева, которое принадлежит группе предпринимателей.

"В ходе обыска обнаружено и изъято наличные средства в сумме 1,5 млн грн и почти $500 тыс., а также печати и документы, которые подтверждают незаконную финансово-хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования. Согласно изъятой документации фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также на территории РФ (Москва)", - говоритя в сообщении.

Следователи прокуратуры Донецкой области во время досудебного расследования установили, что деятельность указанной группы лиц связана с незаконным перемещением на оккупированную территорию продуктов питания и противоправным обменом валюты.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. За финансирование терроризма правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь